If this is a first time you visiting Scrolls, please register in Fight Club. If you already registered, please authorize on Fight Club start page with your login and password.
Создается впечатление, что записи в скролах делают люди не для аудитории, а для самих себя, ни полемики, ни интересных коментов. Учтите, что сама запись, не несет за собой какой либо отклик о авторе, не формирует его образ, а лишь говорит о его сиюмитутных предпочтениях.
Активнее товарищи ...или эти товарищи, нам совсем нетоварищи ? :)
Mood: Как не пятниЦо ?!
Music: Scorpions - Send Me An Angel
Вам запрещено комментирование в скроллах. Причина: Character level to low
легче не от того, что пишут, от того что другие прочтут, и возможно осудят, а возможно пожалеют, посочувствуют, ну либо подскажут, потдержут... черт, ну это же не личный дневник, а запись на общее обозрение...
катятина
14-10-08 @ 15:18
Re: Re:
> черт, ну это же не личный дневник, а запись на общее обозрение...
и что? тут теперь обсуждать только глобальные проблемы общества, БК и мира в целом, а всё, что касается человека лично - это типа вали в ЖЖ?
нет, но на коменты считаю отвечать нужно. личное, вынесенное на суд общества, уже не является личным, а скорее достоянием тех, кто прочтет
катятина
14-10-08 @ 15:31
Re: Re: Re: Re:
ну, по-твоему, отвечать на комменты в "личных" темах не надо? или я чего-то не понимаю? или, по твоим словам, эти "личные" темы не стоит просто создавать, так?
нет, я как раз писал о другом... если сделал запись в скроле, то будь добр отвечай на коменты
катятина
14-10-08 @ 15:48
Re: Re: Re: Re: Re: Re:
> черт, ну это же не личный дневник, а запись на общее обозрение...
а это тогда тут причём?
отвечать на комменты, которые оставили к твоей записи? хм, ну бывает, что в этом нет необходимости, например. иначе, так можно до бесконечности отвечать... смайликом там, или ещё чем.
а вам не кажется, что суть общения в скролах сводится все же к общению?
катятина
14-10-08 @ 15:56
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
ну человек же не может заставить кого-то писать комменты к своим темам. если кто-то хочет, он обращает внимание и отписывается, если тема его задевает или интересует.
ты упорно непонимаешь что я пишу... либо нехочешь понять... я как раз недоумеваю, почему нет реакции от авторов записей, на коменты
катятина
14-10-08 @ 16:03
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
я это уже объяснила, если ты не заметил > бывает, что в этом нет необходимости, например. иначе, так > можно до бесконечности отвечать... смайликом там, или ещё > чем.
нет необходимости, и невидеть необходимость - казалась бы одно и тоже, с точки зрения одного человека, а с точки зрения разных людей... кому нет необходимости, а кто видит, что необходимость есть :)
дословно, так что бы небыло путаницы... моя позиция такова : авторы, будьте так любезны отвечать на коменты соответственно: коментов нет - отвечать ненужно :) ...попросту неначто
Без разницы.. написал.. стало легче... вот и прекрасно!! Даже если не > прочтут, и возможно осудят, а возможно пожалеют, посочувствуют, > ну либо подскажут, потдержут...
каким бы нибыл человек развитым духовно, но для основной массы людей, "что бы стало легче" нужно, выпить/поддержка/секс, и чем больше человек будет от этого убегать, тем хуже ему будет... скролы непомогут
катятина
14-10-08 @ 15:41
Re: Re: Re: Re: Re:
> "что бы стало легче" нужно, выпить/поддержка/секс
ну насмешил)))) первое и последнее во время депрессии очень помогают)))))) когда ты ппц никого видеть даж не хочешь)))
>выпить а ты всё время если тебе плохо или грустно бухаешь?)))))))
если мне грустно, я занимаю себя работой... а когда плохо, либо выпиваю с друзьями и веселюсь, либо нахожу партнера занятся сексом, либо еду к другу поговорить по душам... и вы неповерите... ПОМОГАЕТ :) ... собственно такие действа помогают очень многим
катятина
14-10-08 @ 15:59
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
алкоголь вообще во многом ухудшает состояние... загружает...
поговорить по душам? так почему этого нельзя сделать здесь, вот к чему я веду. тем более, этот пункт я и не обсуждаю. помогает, согласна.
ну, если у тебя не было такого состояния, что тебе никого не хочется видеть, то тебе судить сложно. в таких случаях речь ни о сексе, ни о друзьях идти не может.
было, но вот в чем подвох, текущее состояние, а тем более негативное, не пораждает вариантов выхода из него... нехочется видеть? ... когда болеешь тоже не всем хочется уколы делать, а по факту без них хуже, они как раз и лечат
катятина
14-10-08 @ 16:22
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
иногда просто легче побыть одному, успокоиться, обдумать и всё само собой пройдёт)
заметь, я не утверждала, что, например, посидеть в одиночестве - это лучше для всех, но и не писала, что это хорошо личнодля меня, так что не надо мне тут про всякие отмашки.
я просто сказала, что ты не прав в том, что я сужу по себе.
а вот с твоей грамотностью я бы поспорила. если бы единичная ошибка, я бы тыкать не стала. а так... не люблю, когда слова и выражения режут слух. в данном случае, глаз.
за твой глаз, я приношу личные извинения... а если проследить всю ветвь написанного, что увидишь, что я писал отнудь не так... я писал "для многих", "для большенства", "за исключением немногих"
1. опять ошЫПка) 2. готова, но, по-моему, мы всё уже выяснили. повторюсь: перетирать одно и то же мне неинтересно. тем более, смысл мне тебя убеждать? думаешь, мне станет от этого легче?
пологаю все люди, за малым исключением, стремятся к одним и тем же вещям (иначе конфликтов бы небыло), так почему же вы считаете, что люди, цели которых во многом схожы, так уж различны?
катятина
14-10-08 @ 15:49
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
цели могут быть одинаковые, но способы достижения и поведение людей в процессе достижения целей очень разнообразны и непредсказуемы.
и вообще, по-моему, глупо полагать, что большинство людей одинаковые...
надо ум просто показывать в действиях, поступках каких-то, а не орать, что я умный, потому что у меня 2 высших образования, к примеру. и вообще, чтобы люди были достойного мнения о тебе, надо быть не только умным.
и вообще, как можно быть умным и безграмотным? не понимаю. (риторический вопрос, если что. а то, чувствую, придётся мне выслушать какую-нибудь "интересную" балладу. бррр. не могу больше.)
ну а про поступки, действия... ну если ты единственное что увидила, после своего же правокационного вопроса "думаешь, умный", это ор я умный, я офигительно умный ... ну что ж, тут уже я неправ, нужно было писать яснее :)))
я не сказала, что вижу ор. просто если дать тебе волю, то, я так понимаю, ты именно это делать и будешь. ну, может я преувеличила чуточку. но не в этом уже дело.
чуточку? я думаю ты решила, что некий субьект, пытающийся проявить свои умственные способности, если так... то ты неправа, мне прото интересно пофлудить, ну а если флуд несет какой нить смысловой оттенок, ну так еще лучше :)
почти уверена. если посмотреть, то почти у каждого скроллера, особенно у тех, кто тут сидит постоянно, куча "личных" постов. лично я не прижилась ни в одном ЖЖ... ничего не нравилось... а тут всё устраивает. и не считаю, что из скроллов неуместно делать дневник. по-моему, в самый раз. ну или хотя бы так: каждый тут пишет то, что считает нужным.
я не понимаю, оно тебе мешает что ли? тогда ты в меньшинстве. потому что скроллы - это целый мир, со своими сообществами, родственными связями... тут много лудей нашли хороших друзей, а, допустим из-за невозможности увидеться, из-за расстояния, общаются тут.
да и вообще, в любом случае человек вправе делать тут всё, что угодно. и не тебе это судить.
> каков смысл
а каков тогда смысл ЖЖ, в которых сидят миллионы, а, возможно, и миллиарды?
если ты не понимаешь смысла, то это же не даёт тебе право говорить: "нахера вы всё это тут пишите?", правильно?
Как раз в этом ты себе сама противоречишь... : "человек вправе делать тут всё, что угодно" и судить в том числе, так что, надобности парировать этот выпад нет. Люди собираются тут общатся? ... - прекрастно, так давайте общатся, я лично ЗА.
катятина
14-10-08 @ 16:01
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
> надобности парировать этот выпад нет
согласна, делать можно что угодно, но ты же сам говорил, что на комменты отвечать надо)))
и, кстати, не вижу противоречия в своих словах. ни капельки.
противоречие есть. : ты говоришь, что все вольны делать то, что им вздумается, но в то у время от себя накладывешь запрет, свой собственный, никем не санкционированный, что мне нельзя судить :)
катятина
14-10-08 @ 16:25
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
ну, если ты этого не понимаешь... ппц, не тупи. это совсем разные вещи. я не накладывала на тебя запрет, я сказала, что (дословно): не тебе это судить. делать-то ты можешь, что хочешь, но это будет бессмысленно в некоторых случаях.
понимание написанного лежит целиком и полностью на совети пишущего.. хотите быть понятой верно, пишите так, что бы вас поняли... ну или разьясняйте, что именно выимели в виду... но без грубостей, очень вас прошу :)
ну раз ты считаешь, что понимать тебя возможно только правельно, опираясь только на то, что общие фразы, которые которые имеют несколько смысловых нагрузок, написаны именно ТОБОЙ :)) "хм... ну, без грубостей, так без грубостей... xD" :))
не вижу смысла меня в этом упрекать. меняйте логику, молодой человек. если бы хотела "поставить запрет", вот как раз-таки тогда бы и выразилась по-другому.
> об нем
всё, насчёт твоего ума я больше не сомневаюсь, так что эту тему закрыли.